CAISSE LOCALE DE  ANTRAIN

Siège social : 3 avenue KLEBER  35560  ANTRAIN

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

01 – Antrain
49 – Bazouges la Pérouse

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

François HEON

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

BARBELETTE Jean-Luc

Vice-Président (s)

HUARD Sandrine

Administrateurs

BAUCHE Jean-François

BERRANGER Denis

BOURGES Alain

GAUTIER Loïc

HOUSSAY Jean-Marc

LAMBERT Christelle

RICHARD Geneviève

RONDIN Jean-Hubert

SAUVAGET Patrice

TIREL Marie-Line


CAISSE LOCALE DE  ARGENTRE DU PLESSIS

Siège social : 7 Place du Générale De Gaulle  35370  ARGENTRE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

02 – Argentré

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Stéphane GUILBERT

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

PICQUET Fabienne

Vice-Président (s)

LEMESLE Jean-Georges

Administrateurs

BARIOT Joëlle

FONTAINE Anne-Laure

GERARD Solange

GRIMAULT François

LEMERCIER Gilbert

MAIGNAN Denis

MARION Jean-Luc

MARION-JOUAULT Rosalie

POTTIER Pierre

THEARD Fabienne


CAISSE LOCALE DE  BAIN DE BRETAGNE

Siège social : 8 rue du 3 Août 1944  35470  BAIN DE BRETAGNE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

03 – Bain

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Géraldine AULNETTE

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

SIMON Dominique

Vice-Président (s)

ORAIN Jean-Yves

Administrateurs

AULNETTE Sébastien

DUBOIS Olivier

GERARD Jean-Pierre

GERARD Willy

GIFFARD Rosanne

GLAIS MICHEL

GUIHEUX Michèle

HEURLIN Christèle

JULIEN Eric

PRUNAULT Régine


CAISSE LOCALE DE  BECHEREL ROMILLE

Siège social : route de Saint Gilles  35850  ROMILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

96 – Gévezé
04 – Romillé
133 – La Mézière

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Xavier RENAULT

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GAURON René

Vice-Président (s)

DAVID Olivier

Administrateurs

GAUTIER François

GUERIN Patrice

JULLIEN Jean-Yves

LAMBARD Daniel

LEMOINE Marie-Christine

LEVACHER Mireille

MARION SANDRINE

MASSOT Thierry

RICHARD Jean-Jacques

SEVIN Jean-Luc


CAISSE LOCALE DE  CHATEAUBOURG

Siège social : 57 rue de Paris  35220  CHATEAUBOURG

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

05 – Chateaubourg

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Thomas DEMAY

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

BOISGONTIER Denis

Vice-Président (s)

DAVENEL Patricia

Administrateurs

BRAULT Pascal

BROSSAULT Serge

DAVID Martine

GALLON Cécile

HANY Delphine

JEULAND Joseph

RENAULT Dominique


CAISSE LOCALE DE  CHATEAUGIRON

Siège social : CC Le petit Launay  35410  CHATEAUGIRON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

06 – Chateaugiron

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Dominique BAFFEL

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GAUDIN Valérie

Vice-Président (s)

POIRIER Pierre-Yves

Administrateurs

CHEROT Loïc

GATEL Denis

GAUTHIER Marie-Isabelle

LERAY Bertrand

MADIOT Jean-Claude

MANDARD Armel

TROPE_BOUTEMY Rozenn


CAISSE LOCALE DE  MARCHES D'ALETH

Siège social : Rue Siochan  35430  ST JOUAN DES GUERETS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

07 – St  Jouan  Guérêts
118- Miniac-Morvan

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Laurent GERNIGON

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

NUSS Thierry

Vice-Président (s)

HARZIC Françoise

Administrateurs

BIHEN Jeannine

BUSNEL Brigitte

BUSNEL Claudine

CHOLLET Denise

DAUCE Jean-Luc

GESLIN Odile

GICQUEL Odile

LE_PIVERT Raoul

QUEMERE Karine


CAISSE LOCALE DE  COMBOURG

Siège social : 2 Boulevard du Mail  35270  COMBOURG

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

08 – Combourg

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Cédric MORIN

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GAUTRAIS Pierrick

Vice-Président (s)

ANGER Eric

Administrateurs

AOUSTIN PATRICE

AUBERT Arnaud

CITRE Christian

GANCHE Bruno

HAREL Chantal

LEGROS Marie-Noële

MONCELIER Christelle

PLIHON Maryline

QUEVERT Véronique

TREGON XAVIER


CAISSE LOCALE DE  DINARD PLEURTUIT

Siège social : 2 place du Général de Gaulle  35730  PLEURTUIT

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

39 – Dinard
9 – Pleurtuit

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Lynda LE PEILLET

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GIROUX Eliane

Vice-Président (s)

LEROY Anny

Administrateurs

ARDUIN Jacques

BOUTTIER Elisabeth

CHEVALIER Eric

GARAULT Sylvie

HERGNO Eliane

PETIT Nicolas

RUAULT Régis

SALMON Arnaud

TARDIVEL Didier

ULLIAC Pierre


CAISSE LOCALE DE  DOL DE BRETAGNE

Siège social : 16 Boulevard Deminiac  35120  DOL DE BRETAGNE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

10 – Dol

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Jean-Luc SCELLIER

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

COBAC Alain

Vice-Président (s)

DUTERTRE Maryvonne

Administrateurs

BEAULIEU Charles

BOURGEAULT Maryse

DEMIEL Dominique

DESLANDES Colette

LEPORT François

LESENECHAL Valérie

LOCHET Bruno

RESTOUX Carole

RICHARD Franck

RIGOURD Sylvie


CAISSE LOCALE DE  FOUGERES

Siège social : 28 rue Jules Ferry  35304  FOUGERES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

11 – Fougères
42 – Fougères Gambetta
132-Lécousse Le Parc

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Brigitte PERRUSSEL

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

BOCQUET Marie-Françoise

Vice-Président (s)

FOUGERAY Roland

Administrateurs

CHANCEREL Bernard

CHARRIER Evelyne

CHESNEAU Guillaume

DARRAS Alban

DESRUES Jennifer

DOMAGNE Denis

JOHAN Simone

LOYZANCE René_Fils

MAHOUIN Cyril

SALLES Jean-Louis


CAISSE LOCALE DE  GRAND-FOUGERAY

Siège social : Place de l'église  35390  GRAND-FOUGERAY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

13 – Grand Fougeray

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Laurence COUPPEY

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

CHRETIEN Maryse

Vice-Président (s)

POULAIN Gilles

Administrateurs

BOURON Roger-Pierre

DREAN Nadine

GUIBERT Mireille

JOUADE Pierre

LABBE Michelle

LERMITE Bruno

MOREAU Olivier


CAISSE LOCALE DE  GUICHEN

Siège social : 3 bis boulevard Victor Edet  35580  GUICHEN

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

14 – Guichen
121 – Goven
122 – Guignen

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Laurent BIGUET

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GAIGNARD Déborah

Vice-Président (s)

LERAY Stéphane

Administrateurs

BENOIT Violaine

BRAULT Chantal

CHEREL Sylvie

LABILLOYE Eric

LE_BOULAIRE Virginie

LORET Marie Laure

LOUYER Michel

PELTIER Fabienne

ROUSSEAU Gilbert

THEAUDIN Jean-Paul


CAISSE LOCALE DE  JANZE

Siège social : 8 place de la République  35150  JANZE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

16 – Janzé
119-Corps-Nuds

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Pascale MARY

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GILBERT Didier

Vice-Président (s)

SAFFRAY Hervé

Administrateurs

AUBIN Thierry

BANNETEL Loic

BELAN Stéphanie

BERNARD Delphine

BIZEUL Franck

GENSON Jean-Sébastien

GINGUENE Marie-Laure

LEBRANCHU Pascal

MALLET Lionel

PIEL Solange


CAISSE LOCALE DE  LA GUERCHE DE BRETAGNE

Siège social : 3 place du Champ de Foire  35130  LA GUERCHE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

17 – La Guerche

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Stéphanie CHARRIER

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

DESMOTS Marie-Gabrielle

Vice-Président (s)

POULAIN Benoît

Administrateurs

BACHELIER Thierry

BACHELIN Jean-Luc

BLIN Daniel

BOUTHEMY Laurence

DELOGE Jean-François

GERARD Viviane

JULLIOT Dominique

LAMOUREUX Claudine

MARQUET Patrick

VIEL Michel


CAISSE LOCALE DE  LE SEL DE BRETAGNE

Siège social : 2 rue Dugesclin  35320  LE SEL DE BRETAGNE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

18 – Le Sel
124 – Crevin

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Thomas BUSSEAU

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

LACIRE André

Vice-Président (s)

GALODE Jean

Administrateurs

AULNETTE Suzanne

BLOUIN Hélène

DUMAST Johann

GENDROT Mickaël

HEUDIARD Bruno

ORAIN Christiane

PHILIPPE Ernest


CAISSE LOCALE DE  LIFFRE

Siège social : 9 rue de Fougères  35340  LIFFRE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

19 – Liffré
86 – La Bouexière

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Sandrine LOUAIL

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GENOUEL Jean-Louis

Vice-Président (s)

HURAULT Maud

Administrateurs

DELERIN Nathalie

DIVAY Maria

DUVAL Daniel

MOULIN Patrick

RUAUDEL Fernand

SAVIN Florian

TRAVERS Rémi


CAISSE LOCALE DE  LOUVIGNE DU DESERT

Siège social : 26 rue du Général Lariboisière  35420  LOUVIGNE DU DESERT

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

20 – Louvigné

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Emeric BLOT

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

BLANCHET Colette

Vice-Président (s)

GOHIN Dominique

Administrateurs

CHAUVEL Fabienne

COLIN Bertrand

DENOUAL Marie-Christine

DUBOIS Marie

DUBOIS Samuël

LEBAILLIF Raymond_(Fils)

MACHARD Simone

POULAIN Karine

ROSSIGNOL Séverine

ROUSSEL Joël


CAISSE LOCALE DE  MAURE DE BRETAGNE

Siège social : 25 rue de Guer  35330  MAURE DE BRETAGNE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

21 – Maure

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Maryse ROUL

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

COUDRAIS Patrice

Vice-Président (s)

FEVRIER Mickaël

Administrateurs

AUDRAN Laëtitia

BOCHEREL Viviane

BRUNARD Chrystèle

CORDUAN Stéphane

EDET Jean-Michel

HOUSSIN Anne Sophie

RAFFEGEAU Hugues


CAISSE LOCALE DE  MONTAUBAN DE BRETAGNE

Siège social : 1 rue de Beaudouin  35360  MONTAUBAN DE BRETAGNE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

22 – Montauban

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Pascal GOVEN

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

MOTAIS Eric

Vice-Président (s)

PINEL Luc

Administrateurs

BODIN André

BOUILLET Laurent

DEMAY Christelle

GAUTIER Alain

GAUTIER Marlyse

LESNE Hervé

MARQUE Jean-Paul

MASSART Annette

MOIZAN Albert

SICOT Ronan


CAISSE LOCALE DE  MONTFORT-SUR-MEU

Siège social : 3 boulevard Villebois Mareuil  35160  MONTFORT-SUR-MEU

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

23 – Montfort
93 – Bédée

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Natacha JACQ

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

MASSON Mickael

Vice-Président (s)

CHAPALAIN Philippe

Administrateurs

BAGOT Gaëlle

BOUVET Sébastien

CHERRUET Virginie

DAVID Jean-Noël

DUBE Catherine

GUERIN Marc

GUILLOUX Emile

LEFEUVRE Christiane

MOISAN Marie-Annick

RONSIN Jean


CAISSE LOCALE DE  MORDELLES

Siège social : 8 avenue du Maréchal Leclerc  35310  MORDELLES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

24 – Mordelles
99 – Chavagne
53 – Le Rheu
112-Bréal s/Montfort

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Laurent KERLOC'H

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GORIEU David

Vice-Président (s)

FONTAINE Guy

Administrateurs

BAUDAIS Rozenn

BERTHELOT Jean-Mary

BESSA_DOS_SANTOS Carlos

BOUREL Gérard

GIBIER Patrice

HAVARD Marylène

MAROT Laurent

MOIZAN Chrystèle

NOZAY Jean-Michel

VERGER Martine


CAISSE LOCALE DE  PIPRIAC

Siège social : 30 rue de la Libération  35550  PIPRIAC

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

25 – Pipriac
63 – Guipry-Messac

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Sébastien LETENDART

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

ESNAUD Loïc

Vice-Président (s)

COTTAIS Fabienne

Administrateurs

BLOUIN Hervé

BOISRAME Bernard

COLOMBEL Jean-Pierre

COTTAIS Jean-Michel

DENIARD ELISABETH

FERRIER Marie-Josèphe

GICQUEL Stéphane

LEVESQUE FABIENNE

PRIER Christophe

ROLLAIS Jocelyne


CAISSE LOCALE DE  PLEINE-FOUGERES

Siège social : 33 rue de Rennes  35610  PLEINE-FOUGERES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

26 – Pleine Fougères

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Cédric DONVAL

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

LEJANVRE Jeannine

Vice-Président (s)

ROUPIE Alain

Administrateurs

ANDRE Serge

BLANCHET André

BLANCHET Claude

BOUVIER Marie-Paule

CHAPDELAINE Estelle

GASLAIN Jean-Claude

GUILLARD Pierrick

LUCAS Yves

THIEURMEL Alain

VIEL Emmanuel


CAISSE LOCALE DE  PLELAN LE GRAND

Siège social : 33 avenue de la libération  35380  PLELAN LE GRAND

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

27 – Plélan

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Maud PICHOT

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

PEYREGNE Laurent

Vice-Président (s)

BAREL Philippe

Administrateurs

BELLAMY Stéphane

BOURREE Eliane

CLOUET Géraldine

DAHYOT Olivier

JEHANNE Olivier

MESNIL Hubert

PERRAULT Ghislaine

POSNIC Sylvie

TIGER Emmanuel

VERLET Marie-Claire


CAISSE LOCALE DE  REDON

Siège social : 1 avenue de Maréchal Foch  35602  REDON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

68 – Redon Beaulieu
28 – Redon

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Marc PAINDESSOUS

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

BURBAN Sylvie

Vice-Président (s)

PERAIS Nolwenn

Administrateurs

BELLOIR Joël

BLANCHAIS Jean-Loïc

BLIN Olivier

DANDE Jacques

FERRE Hubert

JOUNEAU ISABELLE

MORICE Jean-Yves

MORIEUX Edith

MORISSEAU Laurent

MOURAUD SEBASTIEN


CAISSE LOCALE DE  RENNES-CENTRE

Siège social : 6 Place de Bretagne  35044  RENNES CEDEX

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

29 – R.Liberté
59 – R. Voltaire
56-R.Brg L'Eveque
89 – R.Nemours
44 – La Monnaie
91 – R.Opéra
117 – R.Hoche
73 – R.Culture
15 – R.Isly
116-Cons.Ligne

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Gaetan TESSIER

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

PONCET Philippe

Vice-Président (s)

BUDET Betty

Administrateurs

BERTHOLET JEAN

BOUTHEMY Philippe

BOUVIER Thierry

CONTIVAL Tifenn

CORBE Catherine

MANASSA Mouna

MEVEL Bernard

OLLIERO Philippe

PECHARD Annie

PINEL Christophe


CAISSE LOCALE DE  RETIERS

Siège social : 22 place Saint Pierre  35240  RETIERS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

30 – Retiers
50-Martigné Ferchaud

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Thierry DUMANS

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

BEUCHER Bruno

Vice-Président (s)

HENRY Michel

Administrateurs

ALBERT André

BRUN Ingrid

CLOUET CHRISTELLE

FAUCHON Catherine

FORTIN MARIELLE

GESLIN Joseph_(Fils)

JOUIN André

LE_VERGER Denis

MISERIAUX Hervé

POULAIN Fabrice


CAISSE LOCALE DE  SAINT AUBIN DU CORMIER

Siège social : 1 rue de la Libération  35140  SAINT AUBIN DU CORMIER

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

32 – St Aubin du Cormier

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Cédric LODE

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

BESNARD Christophe

Vice-Président (s)

LEMEE Gérard

Administrateurs

BLANDIN Ludovic

CHESNEL Marguerite

DELAUNAY Valérie

GESMIER Jean-Luc

JUGUET Hervé

MESSE Bernard

PICHARD Paul


CAISSE LOCALE DE  SAINT BRICE EN COGLES

Siège social : 18 Boulevard du Général Leclerc  35460  SAINT BRICE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

33 – St Brice

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Franck BOISROUX

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

BRARD Joseph

Vice-Président (s)

DAVY-BEAULIEU Fabienne

Administrateurs

BEAUCE Daniel

CAPLET Christophe

COMMUNAL Marc

HAMEL Constant

OGER Emmanuelle

PAUTONNIER Jean-Yves

ROGER Marie-Rose


CAISSE LOCALE DE  SAINT MALO

Siège social : 9 Boulevard de la République  35406  SAINT MALO

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

34 – St Malo Rocabey
60 – St Malo la Madeleine
83 – St Malo Paramé
62 – St Servan

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Sandrine FERMI

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

SAVENAY Arnaud

Vice-Président (s)

BREITBEIL Marie-Dominique

Administrateurs

BOUTIER Stéphane

COEURU Olivier

GROSSET SOPHIE

LAMIRE GILLES

LEPOUTRE Jérémy

LUCAS REMY

PAULUS Eric

ROUSSEAU Jacqueline

TEYSSIER Christèle

TREVILLY Isabelle


CAISSE LOCALE DE  SAINT MEEN LE GRAND

Siège social : 1 avenue Maréchal Foch  35290  SAINT MEEN LE GRAND

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

35 – St Méen

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Cédric BRIOUT

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

POSNIC Didier

Vice-Président (s)

PERRAULT Pierrick

Administrateurs

BOSCHER Josette

CHEVILLARD Hervé

DESCHAMPS Claudine

GUERRIER Sandrine

JEGOUZO Marie

MINARD Eric

PECOT Catherine

RISSEL Catherine

ROBERT Jean-Yves

THOMAS Séverine


CAISSE LOCALE DE  TINTENIAC

Siège social : Les petites douves  35190  TINTENIAC

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

36 – Tinténiac

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Benoît COLLIN

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

VERMET Christophe

Vice-Président (s)

THEBAULT Jean-Michel

Administrateurs

CHEVALIER Jean-Philippe

COLOMBEL NATHALIE

HOUITTE ELRIC

LARIVIERE_GILLET Yannick

LEBRETON Olivier

LIRZIN Béatrice

MOISSARD_DURAND Séverine

SIMON Loïc

VILLALON Marie-Annick


CAISSE LOCALE DE  VITRE

Siège social : 6 boulevard Saint Martin  35503  VITRE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

37 – Vitré
64-Vitré La Baratière
120 – Val d'Izé

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Dominique SALAUN

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

PINSARD Patricia

Vice-Président (s)

SOUHARD Patricia

Administrateurs

BENARD Monique

BESNIER Laurence

ETIENNE Jean-Christophe

GUILLET Denis

LE_SAYEC Alain

MAIGNAN Philippe

MASCLET Jean-Pierre

MOREAU Raymonde

PAINCHAUD Michel

PAUTONNIER Yves


CAISSE LOCALE DE  SAINT MELOIR DES ONDES

Siège social : 9 rue de Bellevue  35350  SAINT MELOIR

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

40 – St Méloir
81 – Cancale

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Yannick GIROLET

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GALET Clarisse

Vice-Président (s)

HUET Christophe

Administrateurs

CHAUFAUX Alain

FONTAINE Serge

GAUVIN Julie

LE_MOAL Mathieu

LEBRUN Jean-Pierre

LOHIER Sophie

ROUAULT Michaël


CAISSE LOCALE DE  HAUTE BRETAGNE

Siège social : 4 rue Louis Braille  35040  ST JACQUES DE LA LANDE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

106-107 Ag.Gdes Ent. PIM
105 – Ag.Ent. et Coll. Pub.

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Sophie DAVID-BREUNEVAL

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

PIROMALLI Mario

Vice-Président (s)

LEGENDRE Jean-Paul

Administrateurs

BERTIN Anita

CHERITEL Joël

GAUVIN Pierrick

JEULIN Olivier

JOLLY LAURENT

LAUNAY Jérôme

MEILI Hugues

MITTRE Frédéric

RAULIC Olivier

WEILL Pierre


CAISSE LOCALE DE  PAYS D'AUBIGNE

Siège social : 16 rue d'Antrain  35250  ST AUBIN D'AUBIGNE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

31 – St Aubin d'Aubigné
12 – Sens

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Sophie CHARDIGNY

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

DUVAL Louis

Vice-Président (s)

COIRRE Mickaël

Administrateurs

COLLET Michel

DENIS Thierry

FONTAINE ADELINE

FONTAINE Bernard

GUELET Bernard

HAREL Yolande

LAUNAY BENEDICTE

MARQUET Gaetan

MOTTAIS Chrystele

ROCHETTE Pascal


CAISSE LOCALE DE  DU PARC DES BOIS

Siège social : 134, rue de Fougères  35700  RENNES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

45 – R. Maurepas
97-R.Longschamps
98 – R. Paris

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Audrey BRETON

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GRASLAND Catherine

Vice-Président (s)

CHAMALI Yahia

Administrateurs

BRUNEAU SYLVAIN

DELACROIX SABAH

FARAJI Antony

FREROU Jacky

HAMON Yannick

LEMASLE Anne-Sophie

SERRAND MARIE FRANCOISE


CAISSE LOCALE DE  DU TRIANGLE

Siège social : 1 boulevard Léon Bourgeois  35200  RENNES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

46 – Ren. L. Bourgeois
47 – R.Clémenceau
41 – R. Poterie
43 – Bréquigny
75 – Alma
76 – Italie
129 – St Jacques

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Eric  HERBRECHT

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

AUBRY Jacques

Vice-Président (s)

TOUTIRAIS Marie-Annick

Administrateurs

COLLEU Gilles

JUHEL Jacques

LHOTELLIER Marc

MOREL JEAN JACQUES

NOUZRI Najat

PEREIRA AQUIBALDO Luis

SALMON Chantal


CAISSE LOCALE DE  NOYAL SUR VILAINE

Siège social : 13 rue Pierre Marchand  35530  NOYAL SUR VILAINE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

51 – Noyal S/Vilaine
38 – Acigné
95 – Servon s/Vil,

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Yannick CERDAN

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

SIMONNEAUX Olivier

Vice-Président (s)

PINEL Christian

Administrateurs

BAUDOIN François

GUYOMARD Murielle

LECONTE-LOISEAU Christelle

LORET Peggy

PELHATE Philippe

PIROT Jocelyne

SOURDRILLE Stéphane


CAISSE LOCALE DE  LES RIVES DE L'ILLE

Siège social : 157 route de Saint-Malo  35000  RENNES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

54 – R. St Martin
48 – R.Villejean
67-Gd Quartier
94 – R. Lorient
127-R.Beauregard

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Christophe HOUDUS

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

MAGNAVAL Alain

Vice-Président (s)

PEETERS Jean

Administrateurs

CHEREL Jacqueline

DENIEUL Thierry

DEROUET Dominique

DUAULT Michel

LAROZE Didier

MAILLART MEHAIGNERIE Laurence

SCHLAGDENHAUFFEN Didier


CAISSE LOCALE DE  CESSON SEVIGNE

Siège social : 12 Mail de Bourgchevreuil  35510  CESSON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

70 – Cesson
71-Chantepie
92 – Thorigné
128-Cesson La Monniais

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Didier NODARI

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

COLLEU Bertrand

Vice-Président (s)

JAN Jacqueline

Administrateurs

DELALANDE Louis

DELAUNAY Jocelyne

JEULAND Denis

LALINEC Liliane

PERRINET Jamila

SENNELIER Karen

SOUQUET eric


CAISSE LOCALE DE  BETTON ST GREGOIRE

Siège social : 1 rue du Mont Saint-Michel  35830  BETTON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

72 – Betton
69-Melesse
87- St Grégoire
57 – La Chapelle des Fgtz

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Blandine PELATRE

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

BIGOT Yves

Vice-Président (s)

BIANIC Pierre

Administrateurs

CARVILLE DENIS

CORDELIER ISABELLE

DONDEL Eric

DUCLOS-COMMUNIER Sylvie

DUGUE Jean-François

HERISSON Marie-Pierre

HOLUB michel

LE SEGUILLON antoine

LEHAGRE Jean-Yves

PONDEMER JEAN MICHEL


CAISSE LOCALE DE  PACE

Siège social : Esplanade Charles De Gaulle  35740  PACE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

74 – Pacé
66 – St Gilles
55 – L'Hermitage
88 – Vezin

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Catherine PHILIPPE

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

AUFFRAY Olivier

Vice-Président (s)

COEURDRAY Isabelle

Administrateurs

BUSNEL Jean-Christophe

FRIGOUT Emmanuelle

GAGNET Marie-Claire

GUILLAUME Gérard

MORINEAU Christophe

ROUZIERE Mélanie

SAUVEE Bertrand


CAISSE LOCALE DE  BRUZ

Siège social : 1 avenue Jules Tricault  35170  BRUZ

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

77 – Bruz
78 – Chartres
125 – Laillé
131 – Vert Buisson

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Fabrice APPERY

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

LIZE Sophie

Vice-Président (s)

CRENN Bernard

Administrateurs

CHATENET Stéphane

DANIEL VERONIQUE

LEVEQUE Pascal

MAGUIN DOMINIQUE

POUMADERE Fabienne

REBILLARD Didier

SARTRE Isabelle


CAISSE LOCALE DE  VALLEE DE LA SEICHE

Siège social : 29 rue de Rennes  35230  NOYAL CHATILLON S/SEICHE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

79 – Noyal/Chatillon
80 – Vern
126 – Orgères

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Christophe ALLAIN

Composition du bureau du conseil d'administration :

Président

GUILLEMOT Philippe

Vice-Président (s)

REMANALY Jacqueline

Administrateurs

CAMUS Isabelle

CHAUVEL Michel

CLERC Olivier

DESPRES Jean-Claude

POULAUD OLIVIER

SABOT Joëlle

THOMAS Roselyne




This announcement is distributed by NASDAQ OMX Corporate Solutions on behalf of NASDAQ OMX Corporate Solutions clients.

The issuer of this announcement warrants that they are solely responsible for the content, accuracy and originality of the information contained therein.

Source: Crédit Agricole Ille-et-Vilaine via GlobeNewswire

HUG#2022200

Print Friendly

Crédit Agricole Ille-et-Vilaine : Fiche synthétique des Caisses Locales

ACTUALITÉS ÉCONOMIQUES ET FINANCIÈRES |