CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE

MUTUEL DE NORMANDIE-SEINE

n° Siret 433 786 738 – Code APE 6419Z

Cité de l'Agriculture

Chemin de la Bretèque

76230 BOIS-GUILLAUME

PRESENTATION

DES CAISSES LOCALES

AFFILIEES A LA

CAISSE REGIONALE DE

CREDIT AGRICOLE MUTUEL

DE NORMANDIE-SEINE

 

 

CAISSE LOCALE DE : LE MESNIL ESNARD

Siège social : 80, Route de Paris – 76240 LE MESNIL ESNARD

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Mesnil Esnard/Boos/Franqueville St Pierre

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– GOSSE Emmanuel

Vice-Président (s)

– HEDOUIN Laurent
– LEDEE Audrey

Administrateurs

– BANIS Emmanuelle
– COMELET Josée
– DANGLEANT Hervé
– DUBOC Patrick
– LEVAVASSEUR Philippe
– MOREL Jacky
– PRIEUR Marie-Christine
– RAOULT Karl



 

CAISSE LOCALE DE : MONT SAINT AIGNAN

Siège social : Centre commercial des Coquets – 76130 MONT ST AIGNAN

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bois Guillaume Cité/Bois Guillaume Rte de Neufchâtel/Maromme/Déville les Rouen/Canteleu/Bihorel/Bois Guillaume Mairie/Mont Saint Aignan Coquets/Notre Dame de Bondeville

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– GIRARD Jean Pierre

Vice-Président (s)

– CHEVALLIER Eric
– MAUBANT Catherine

Administrateurs

– BOUCLEY Luc
– BRAUN Eve
– DEBRAY Magali
– DIONISI Sophie
– DROESCH Valérie
– DUCLOS Jean Luc
– TERREUX Bertrand
– VERITE Arnaud



 

CAISSE LOCALE DE : ROUEN

Siège social : 37 Rue Jeanne d'Arc – 76000 ROUEN

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Rouen Jeanne d'Arc/Rouen Pasteur/Rouen St Sever/Rouen St Marc/Rouen Gare

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– HEBINCK Joël

Vice-Président (s)

– DREMAUX Laurent

Administrateurs

– BAUDROIT Béatrice
– BERNARD Evelyne
– DAUGE Nicole
– FIODIERE Vincent
– FLAUGNATTI  Hugues
– GUERIN Mireille
– HEBERT FARCY Michelle
– LEFAUX Frédéric
– NIVELLEAU de la BRUNIERE Arnaud
– ROUSSEL Bertrand



 

CAISSE LOCALE DE : SOTTEVILLE LES ROUEN

Siège social : 36, Place de l'Hôtel de Ville – 76300 SOTTEVILLE LES ROUEN

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Oissel/Sotteville les Rouen/St Etienne du Rouvray/Le Madrillet/Sotteville Jardin des plantes

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– CASSANDRE Daniel

Vice-Président (s)

– MARLAY Didier
– COCATRIX Richard

Administrateurs

– ANTUNES Fernando
– BATAILLE Dominique
– DUVAL Pascal
– GEIGER Sylvie
– HANIN Xavier
– HOCHEDE Pierre
– LOOTENS David
– PREVOST Marie-Hélène
– SANCHES Sophie



 

CAISSE LOCALE DE : GRAND QUEVILLY

Siège social : 108, Avenue des Provinces – 76120 LE GRAND QUEVILLY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Grand Quevilly/Petit Quevilly/Petit Couronne

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– ADAM Hervé

Vice-Président (s)

– TEIXEIRA Fatima
– SCHMITT Philippe

Administrateurs

– BESSARD Emmanuel
– DUQUESNE Florence
– EVON Catherine
– FAÏDI Yamine
– FROUMENTIN Carole
– GOETHALS Fabrice
– SADIKI Farid
– VALLEE Thierry



 

CAISSE LOCALE DE : TÔTES – AUFFAY

Siège social : 8, Rue Guy de Maupassant-Tôtes – 76890 TOTES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Tôtes/Auffay

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– RUETTE Agnès

Vice-Président (s)

– VANHOUTTE Christophe
– VANDERPLAETSEN Michel

Administrateurs

– BAUDET Sophie
– DUFOUR Chantal
– GUERARD Claudine
– HENRI David
– PONCELET Gilles
– TACONET Pierre



 

CAISSE LOCALE DE : AUMALE

Siège social : 2, Rue René Gicquel – 76390 AUMALE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Aumale

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– SELLIER François

Vice-Président (s)

– DOOM Sébastien

Administrateurs

– BINET Joêl
– BOUE Alexandra
– CATOIR Aline
– DELBOULLE Yvan
– DUCROCQ Michel
– LUCAS Philippe
– MACRE Christophe



 

CAISSE LOCALE DE : BOSC LE HARD

Siège social : 82, Rue du grand Tendos – 76850 BOSC LE HARD

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bosc le Hard/Monville

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– DEHONDT-JEAN Ghislaine

Vice-Président (s)

– THIERRY Denis

Administrateurs

– AVENEL Eric
– BERTIN Arnaud
– DAMANDE Patrice
– DOUILLET Vincent
– DUFLO Emmanuel
– FOUACHE Anne
– GAUDRAY Fabienne
– LEDRU Bruno
– WITTORSKI Blandine



 

CAISSE LOCALE DE : BUCHY

Siège social : 118, Route de Forges – 76750 BUCHY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Buchy

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– LAMBERT Sylvain

Vice-Président (s)

– DELAMARE Christophe

Administrateurs

– BELLET Marc
– BINET Gabriel
– BOULON Eric
– FOURAY Evelyne
– GHELEIN Julien
– HELLOT Olivier
– LEVESQUE Ghislaine



 

CAISSE LOCALE DE : CAUDEBEC EN CAUX

Siège social : Rue de la Vicomté – 76490 CAUDEBEC EN CAUX

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Caudebec en Caux

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– LEPRINCE Philippe

Vice-Président (s)

– LEFEBVRE Dominique

Administrateurs

– BARDEL Virginie
– BETTENCOURT Michel
– COMMARE Corinne
– DUMONT Olivier
– LANCELIN Angélique
– LEMAIR Boris
– LEROUX Jérôme



 

CAISSE LOCALE DE : CÔTE D'ALBÂTRE

Siège social : 39, Place Robert Gabel-Cany Barville – 76450 CANY BARVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Cany-Barville/St Valéry en Caux

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– CHEVALLIER Marcel

Vice-Président (s)

– DUCROC Christian
– VIGREUX Abel

Administrateurs

– BAILLEUL Michel
– BUREL Guillaume
– DULONG Loïc
– GUILLOT Françoise
– LE ROUX Christian
– NICOLLE Charlène
– OUIN Christian
– PETIT Nicolas
– ROIRAND Nathalie
– ROUSSEL Etienne
– SALLE Joël
– VAN COLEN Sandrine



 

CAISSE LOCALE DE : CRIQUETOT L'ESNEVAL

Siège social : 6, Place du Général Leclerc – 76280 CRIQUETOT L ESNEVAL

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Criquetot l'Esneval

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– BARIL Gérard

Vice-Président (s)

– GALLAIS Sylvain

Administrateurs

– CHICOT Sandrine
– CONFAIS Nicolas
– CONTINSOUZAS Marie
– DELAHAIS Mathieu
– FOUBERT Aurélie
– LECARPENTIER Séverine
– LETHUILLIER Patrice
– MASSON Sylvie



 

CAISSE LOCALE DE : DIEPPE

Siège social : 200, Grande Rue – 76200 DIEPPE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Dieppe/Dieppe Belvédère/Neuville lès Dieppe/Offranville

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– DUBUFRESNIL Isabelle

Vice-Président (s)

– BOULEY Hubert
– POIXBLANC Hubert

Administrateurs

– CALAIS Grégoire
– DE BOISHEBERT Laëtitia
– FEMEL Thierry
– FERRANT Alain
– HUSSET Michel
– LECOMTE Alexis
– LEMAITRE Rose-Marie
– SCREVE Bruno
– VANDECANDELAERE Guy



 

CAISSE LOCALE DE : DOUDEVILLE

Siège social : 10, Rue de l'Hôtel de Ville – 76560 DOUDEVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Doudeville

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– DUFOUR Noël

Vice-Président (s)

– BIARD Xavier
– CABOT Agnès

Administrateurs

– BIARD Luc
– BONNET Thierry
– CAUCHY Emmanuel
– DELAMARE Jean-Michel
– GUERILLON Laurent
– LECONTE Catherine
– LEFORESTIER Eric
– LEGER Marie-Laure



 

CAISSE LOCALE DE : DUCLAIR

Siège social : 5, Rue de Verdun – 76480 DUCLAIR

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Duclair/Le Trait

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– LILLINI Catherine

Vice-Président (s)

– PAINE Denis
– SAVALLE Pascal

Administrateurs

– BENOIST Ghislaine
– DECAUX Rémy
– FERME Véronique
– GRAIN Laurent
– JONQUAIS Nathalie
– TESSON François
– THIBAUDEAU Cédric
– TOCQUEVILLE Mickaël
– VIGER Roselyne



 

CAISSE LOCALE DE : ENVERMEU

Siège social : 7, Place du Marché – 76630 ENVERMEU

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Envermeu/St Nicolas d'Aliermont

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– LARCHEVEQUE Gérard

Vice-Président (s)

– DUHORNAY Sylvain
– DELALANDRE Emmanuel

Administrateurs

– BEURION Martine
– BOINET Jacky
– CARON Laurent
– COTTARD Frédéric
– DUPRESSOIR Catherine
– FOURNEAUX Jérôme
– REQUIER Sophie



 

CAISSE LOCALE DE : DU PAYS D'ELBEUF

Siège social : 50, Rue des Martyrs – 76500 ELBEUF

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Elbeuf sur Seine/Caudebec lès Elbeuf/St Pierre lès Elbeuf

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– CAVILLON Régis

Vice-Président (s)

– TALBOT André
– LEQUERTIER Jean-Claude

Administrateurs

– DESCHAMPS Dominique
– HAZET Jennifer
– HOFLACK Régine
– JOUHAULT Denis
– KERLEAU Jean-Marc
– LEBLOND Jean-Claude
– MEEUS Marcel
– PELLETIER Christophe



 

CAISSE LOCALE DE : EU

Siège social : 10, Place Guillaume le Conquérant – 76260 EU

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Eu

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– FRAMBOST Anne-Marie

Vice-Président (s)

– TROUDE Rosita
– BRASSEUR Hervé

Administrateurs

– CATTEAU Muriel
– CLEMENT Serge
– FRETE Christian
– HELLUIN Hélène
– LEFEBVRE Régis
– LOUESDON Edith
– PERRY Corinne
– PRADELS Philippe
– VACANDARE Aymeric



 

CAISSE LOCALE DE : FAUVILLE EN CAUX

Siège social : 775, rue Bernard THELU  – 76640 FAUVILLE EN CAUX

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Fauville en Caux

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– SERVIN Benoît

Vice-Président (s)

– FONTAINE Sylvie
– MICHEL Fabienne

Administrateurs

– BRARD Bertrand
– BREANT Pierre
– BREANT Samuel
– GUERIN Etienne
– HAUVILLE Christophe
– LANGLOIS Françoise
– MONVILLE Fabienne
– MONVILLE Frédéric
– VARNIER Benoît



 

CAISSE LOCALE : DES HAUTES FALAISES

Siège social : 63 et 65 Rue Jacques Huet – 76400 FECAMP

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Fécamp/Valmont

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– LOUIS Bernard

Vice-Président (s)

– SIMON Jean-Marcel
– REGNIER Sylvie

Administrateurs

– AUVRAY Isabelle
– BENARD Gabriel
– de COOLS Astrid
– GOBBE Rachel
– GOLAIN Dominique
– GOLAIN Virginie
– HEDOUIN Pascal
– JOUTEL Yves
– KASMIERCZYCK Dominique
– LEPILLER Bruno
– LEBAS Régis
– MAHEUT Raynald
– MARE Denis
– MONVILLE Luc
– PANNIER Georges



 

CAISSE LOCALE DE : FONTAINE-LUNERAY

Siège social : 14, Rue du Général de Gaulle-Luneray – 76810 LUNERAY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Luneray/Fontaine le Dun

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– DELAVIGNE Michel

Vice-Président (s)

– LHEUREUX Pascal
– NEVEU Malvina
– SIOUR Jean-Charles

Administrateurs

– ANTOINE Bertrand
– CIRASSE Nathalie
– CHANGARNIER Marie-Hélène
– COLMARD Florence
– DUCASTEL Hélène
– GOUPIL Thomas
– MENAGER Yves
– OUVRY Patrick
– ROQUIGNY Delphine
– THOMAS Jean-Jacques



 

CAISSE LOCALE DE : FORGES LES EAUX

Siège social : 11, Place Brévière – 76440 FORGES LES EAUX

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Forges les Eaux

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– BEAUFILS Francis

Vice-Président (s)

– HOULE Yves

Administrateurs

– COGUICHARD Michèle
– DEBEAUVAIS Joëlle
– DECOUDRE Joël
– DOLBEC Lydie
– GRISEL Jérôme
– LETELLIER Vincent
– VENDENDEGEN Rodrigue



 

CAISSE LOCALE DE : FOUCARMONT/BLANGY

Siège social : 14, Place des Cateliers- Fourcarmont – 76340 FOUCARMONT

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Foucarmont/Blangy sur Bresle

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– DALENCOURT Chantal

Vice-Président (s)

– GENTY François

Administrateurs

– AVRIL Viviane
– BAILLET Catherine
– CLAY David
– HUMEL Jean-Luc
– LEQUIEN Jany
– MAFFEIS Katie
– MAINNEMARRE Stéphane



 

CAISSE LOCALE DE : GODERVILLE

Siège social : 5, Place Godart des Vaux – 76110 GODERVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Goderville

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– TENIERE Véronique

Vice-Président (s)

– GERMAIN Frédéric
– VAUCHEL Christelle

Administrateurs

– BENOIT LUCAS Jean-Claude
– DUMESNIL Serge
– LANDRIN Fabrice
– LOISEL BAILLARD Claudine
– MALO Philippe
– VANDERMEERSCH Patrick



 

CAISSE LOCALE DE : GOURNAY EN BRAY

Siège social : 17, Place Nationale – 76220 GOURNAY EN BRAY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Gournay en Bray

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– PIOCELLE Jean

Vice-Président (s)

– LEVISTRE Sophie
– DUCHATEL Jacques

Administrateurs

– BACHELET Tony
– BUTTEUX Bertrand
– FRERET Nathalie
– HENOCQUE Sophie
– LEGAY Pascal
– PLANCHON Patrick
– ROHAUT Odile
– VALLEE Eric



 

CAISSE LOCALE DE : ST SAENS

Siège social : 3, Place Maintenon – 76680 SAINT SAENS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Saint Saëns/Les Grandes Ventes

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– HEMMEN Valérie

Vice-Président (s)

– ROUSSIGNOL Igor
– GALLAND Denis

Administrateurs

– BISSONIER Laurent
– DECHAMPS François
– DUMONT Nathalie
– GOSSELIN Mathieu
– RAMEAU Eric



 

CAISSE LOCALE DE : LE HAVRE

Siège social : 29 à 33, Avenue René Coty – 76600 LE HAVRE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Le Havre Bléville/Le Havre Brindeau/Le Havre Caucriauville/Le Havre Coty/Le Hvre Graville/Le Havre Les Gares/Le HavreLes Halles/Le HavreMt Gaillard/Le Havre Rond Point/Le Havre Sanvic/Le Havre St Cécile/Le Havre ST Nicolas/Le Havre St Vincent

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– CAPRON Yves

Vice-Président (s)

– PORTIER Thierry
– SAADI Régis
– HACHARD Elise

Administrateurs

– BOUCHET Béatrice
– BURNICHON Christian
– CHANTREL Philippe
– CITE Yvan
– DE SAINT NICOLAS Laétitia
– FORESTIER Jacques
– HELLO Sophie
– LE COLEN Stéphane
– LUTSEN Didier
– PETIT Alain
– RANGEE Olivier



 

CAISSE LOCALE DE : LILLEBONNE

Siège social : 11, Place du Général de Gaulle – 76170 LILLEBONNE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Lillebonne/Notre Dame de Gravenchon

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– GONCALVES Paul

Vice-Président (s)

– LEFEZ Sylviane

Administrateurs

– BOCQUET Didier
– COLBOC Claudine
– DUCLOS Christophe
– LANGLOIS Monique
– SAVALLE Jean-Marc
– TROUVAY Thomas
– TUBEUF Philippe



 

CAISSE LOCALE DE : LONDINIERES

Siège social : 1, Rue du Maréchal Leclerc – 76660 LONDINIERES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Londinières

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– CARPENTIER Laurent

Vice-Président (s)

– TABUR Hubert

Administrateurs

– COURTAUD Jean-François
– FIHUE Françoise
– HANIN Stéphane
– HOULE Denis
– LAFORETS Catherine
– TAHON Pascal
– VERRAES Christine



 

CAISSE LOCALE DE : LONGUEVILLE/BACQUEVILLE

Siège social : Rue Berthet Burlet – Longueville/scie – 76590 LONGUEVILLE SUR SCIE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Longueville sur scie/Bacqueville en Caux

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– DECULTOT Arnaud

Vice-Président (s)

– SERRE Virginie
– MASSE Stéphane

Administrateurs

– ADAM Rémi
– De WITASSE THEZY Catherine
– DOVIN Véronique
– DUVAL Vincent
– LECOSSAIS Antoine
– LEROY Frédéric
– PASQUIER Philippe
– PREVOST Corinne



 

CAISSE LOCALE DE : MONTIVILLIERS

Siège social : 9, Rue René Coty – 76290 MONTIVILLIERS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Harfleur/Montivilliers/Octeville

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– VIMBERT Pascal

Vice-Président (s)

– LEMAITRE David

Administrateurs

– AFONSO Manuela
– DELAGREVERIE Elisabeth
– DERREY Bruno
– GRAVELINES Frédéric
– LEGRAS Fabrice
– LEMAIRE Jean-Marc
– LEMAISTRE Astrid
– MAILLARD Pierre
– TRANCHAND Isabelle



 

CAISSE LOCALE DE : NEUFCHATEL EN BRAY

Siège social : 9, Grande Rue Notre Dame – 76270 NEUFCHATEL EN BRAY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Neufchätel en Bray

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– HUET Jacques

Vice-Président (s)

– SAVALLE Benoit
– LEBORGNE Armelle

Administrateurs

– BRIANCHON Olivier
– DOLEANS Yann
– LEBOURG Claudie
– OZANNAT Patrick
– THILLIARD Eric
– VERRAES Marie-Paule
– VILLIERS Brigitte



 

CAISSE LOCALE DE : BOLBEC

Siège social : 1, Place Félix Faure – 76210 BOLBEC

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bolbec

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– COMMARE Hubert

Vice-Président (s)

– BARBARAY Marie-Agnès
– TRANCHARD Patricia

Administrateurs

– AVENEL Olivier
– DELAUNE Joël
– DUMESNIL Didier
– GUERARD Franck
– GUYOMARD Gaëlle
– HEBERT Isabelle
– ORENGE Patrick
– PASQUET Sylviane
– QUESNEL Jean-François



 

CAISSE LOCALE DE : PAVILLY

Siège social : 22, Rue Jean Maillard – 76570 PAVILLY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Brentin Centre Commercial/Barentin Ville/Pavilly

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– VANDENBULCKE Dorothée

Vice-Président (s)

– GRESSENT Baptiste
– POIXBLANC Matthieu

Administrateurs

– CATTIAUX Yannick
– DEPESTELE Vincent
– DUCLOS Thérèse
– ELIOT Laurent
– GOIS Bernard
– OCTAU Didier
– POIGNANT Bertrand
– TRIBOUILLARD Guillaume



 

CAISSE LOCALE DE : RY

Siège social : 33, Grande Rue – 76116 RY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Darnétal/Ry

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– DEMARES Grégoire

Vice-Président (s)

– MILLE Grégoire

Administrateurs

– ALEXANDRE Estelle
– DUPRESSOIR Jean-Paul
– GUERARD Philippe
– GUERILLON Christophe
– LANGLOIS Eric
– LEFAUX Michel
– RENARD Denis
– VAAS Christine
– VERHAEGHE José



 

CAISSE LOCALE DE : SAINT ROMAIN DE COLBOSC

Siège social : 1, Avenue du Général de Gaulle – 76430 SAINT ROMAIN DE COLBOSC

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

St Romain de Colbosc

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

–  SAVALLE Michel

Vice-Président (s)

– LETHUILLIER Fabrice
– ADAM Nicole

Administrateurs

– COLBOC Muriel
– DUBOC Jacques
– DUMESNIL Corinne
– GRANCHER Agnès
– HAUZAY Bertrand
– MAZE COLBOC Thierry
– MERVILLE Michel
– PRIEUR Louis



 

CAISSE LOCALE DE : YERVILLE

Siège social : 2, Rue Maître Halley – 76760 YERVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Yerville

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– GRENET Eric

Vice-Président (s)

– LEFEBVRE Sophie

Administrateurs

– AGASSE Nicolas
– BARON Marylin
– CREVON Catherine
– DUPERRON Pascal
– FREMONT Séverine
– HOUDEVILLE Patrick
– ROSE Laure



 

CAISSE LOCALE DE : YVETOT

Siège social : 29, Le Mail – 76190 YVETOT

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Yvetot

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– BASILE Marie-Dominique

Vice-Président (s)

– BOUTEILLER Claude
– DAVID Dominique

Administrateurs

– BOULARD Emmanuel
– DELECQUE Anne-Laure
– ETANCELIN Olivier
– GRANCHER Evelyne
– GREMONT Denis
– JOUTEL Brigitte
– LEPRON Sophie
– LETELLIER Emmanuelle
– MODARD Nelly
– NION Pascale



 

CAISSE LOCALE DE : LES ANDELYS

Siège social : 7, Place Nicolas Poussin – 27700 LES ANDELYS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Les Andelys

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– GILLE Christian

Vice-Président (s)

– LEVESQUE Armaury
– DURAND Catherine

Administrateurs

– BLANCHARD Guillaume
– BOURGEOIS Raphaël
– CHERON Michel
– COUILLARD Christophe
– FILLON Olivier
– HAVY Didier
– LEHALLEUR François
– MENAGER Sylvie
– PLUCHET Delphine
– VACHER Sandrine



 

CAISSE LOCALE DE : BEAUMESNIL

Siège social : 22, Rue du Château – 27410 BEAUMESNIL

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Beaumesnil/La Barre en Ouche

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– CARPENTIER Laurent

Vice-Président (s)

– CREVITS Bertrand
– FAUCHE Catherine

Administrateurs

– BANCE Catherine
– BROSSE Valérie
– LEFEBVRE Christophe
– LEMONNIER David
– MONTIER Pascal
– PERDRIEL Flavien
– RIVIERE Sébastien



 

CAISSE LOCALE DE : BEAUMONT LE ROGER

Siège social : 49, Rue Saint Nicolas – 27170 BEAUMONT LE ROGER

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Beaumont le Roger

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– DAVOUST Pierre

Vice-Président (s)

– MICHON Patricia
– BRAJEUL Luc

Administrateurs

– BOURLIER Damien
– CLICQUOT de MENTQUE Hubert
– LECOQ Didier
– MAILLY Jean-Pierre
– PASQUIER Patrick
– SOURICE Nathalie



 

CAISSE LOCALE DE : BERNAY

Siège social : Place du Cosnier – 27300 BERNAY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bernay/Serquigny

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– DANNEELS Philippe

Vice-Président (s)

– De BOUCLON Chantal
– BARON Marc
– VERMEERSCH Charles

Administrateurs

– DEGROOTE Véronique
– DESCAMPS Marc
– JACOB Jean-Luc
– LEROY Martine
– LESECQ Arnaud
– MILON Pascal
– PIOT Olivier
– VANFLETEREN  José



 

CAISSE LOCALE DE : BEUZEVILLE

Siège social : 97, Rue de Verdun – 27210 BEUZEVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Beuzeville

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– SEBIRE Paquita

Vice-Président (s)

– FOYER Eric
– BEAUCAMP Brigitte

Administrateurs

– BOISSEL Pascal
– CAENS Stéphane
– LAMIOT Corinne
– LAVILLE Stéphane
– LE HENAFF Loïc
– NOEL Christine
– NOEL Vincent



 

CAISSE LOCALE DE : BOURGTHEROULDE

Siège social : Grande Rue – 27520 BOURGTHEROULDE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bourgtheroulde/Bosc Roger en Roumois

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– MASSELIN Benoit

Vice-Président (s)

– SIX Bruno

Administrateurs

– BUCHER Franck
– DAVID Chrisian
– DESSAUX Marc
– HUCHE Gilles
– LERAILLER Francis
– LEROY Laurette
– NICOL Annick
– ROULLE Emmanuel



 

CAISSE LOCALE DE : BRETEUIL SUR ITON

Siège social : 8, Rue Aristide Briand – 27160 BRETEUIL SUR ITON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bretreuil sur Iton

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– VERMEULEN Chantal

Vice-Président (s)

– GAUTHIER Régis
– MASSON Nicolas

Administrateurs

– BESNIER Alain
– BONTE Sophie
– DERYCKE Daniel
– GUYOMARD Marie-Pierre
– PICHOT Jean-Pierre
– REPESSE Patrick



 

CAISSE LOCALE DE : BRIONNE

Siège social : 15, Rue de la soie – 27800 BRIONNE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Brionne

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– SIBOUT Denis

Vice-Président (s)

– CROMBEZ Guillaume
– MARESCAL Josianne

Administrateurs

– DALUZEAU Dominique
– DESHAYES Luc
– LUCAS Didier
– MORIN Olivier
– MULET Alain
– VARE Patrick
– VTITTECOQ-WOLFF Victoria



 

CAISSE LOCALE DE : BROGLIE

Siège social : 12, Rue Augustin Fresnel – 27270 BROGLIE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Broglie/Montreuil l'Argilé

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– FOUQUET Evelyne

Vice-Président (s)

– TANGUY Jean-Luc
– ROORDA Jean

Administrateurs

– BIGOT Guillaume
– BOURGAULT Jérome
– CHAMPION Mathieu
– HERVET Delphine
– LEROUGE Olivier
– ROLLET Estelle
– SURMULET Evelyne
– VAUDRON Samuel



 

CAISSE LOCALE DE : CONCHES EN OUCHE

Siège social : 30, Place Carnot – 27190 CONCHES EN OUCHE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Conches en Ouche

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– ESPRIT Christian

Vice-Président (s)

– MILON Dominique
– CHASTAGNIER Patrice

Administrateurs

– CAN Alain
– CHOPIN Frédéric
– DESCHEPPER Marie-Claude
– DUYCK Stéphane
– FRICHOT Jean-François
– GANGNON Frédéric
– POZO Florence
– PREVOST Anne-Marie
– RION Marc



 

CAISSE LOCALE DE : CORMEILLES

Siège social : 1, Place du Général de Gaulle – 27260 CORMEILLES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Cormeilles

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– DRUMARE Philippe

Vice-Président (s)

– LUST Dominique
– BENOIST Martine

Administrateurs

– BUCAILLE Patrick
– CAPON Jean-Pierre
– CARDON Claude
– DELAMARRE Thierry
– DUCHAUSSOY Anita
– GUEHL Catherine
– HUREL Frédéric



 

CAISSE LOCALE DE : DAMVILLE

Siège social : 2, Place de la Halle – 27240 DAMVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Damville

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– LEFORT Benoît

Vice-Président (s)

– CIRON Lydie
– HECTOR Jean-Christophe

Administrateurs

– BIEND Pauline
– GOBLOT Isabelle
– HEBERT Evelyne
– LECOQ Caroline
– POURVU Margaret
– ROULLEAU Régis
– VANDEWALLE Laurent



 

CAISSE LOCALE DE : ECOS

Siège social : 15, rue de Bray – 27630 ECOS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Ecos/Gasny

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– CALLENS Denis

Vice-Président (s)

– RICHARD Daniel

Administrateurs

– EMIRY Brigitte
– FERRAND Stéphane
– GARREAU Catherine
– GUERIN Evelyne
– LETAILLEUR Luc
– MOISY Michel
– ROBERT Philippe
– TAILLIEU Jérôme



 

CAISSE LOCALE DE : ETREPAGNY

Siège social : 18, Rue du Maréchal Foch  – 27150 ETREPAGNY

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Etrépagny

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– FREMIN Jean

Vice-Président (s)

– RAYER Rémi

Administrateurs

– BLANCKAERT Christophe
– CHAPLAIN Olivier
– CLOUET François
– DUPUY Béatrice
– KOLENO Pascal
– LANGLER Benoit
– LEMETAIS Juliette
– LETAILLEUR Sylvie
– RYBARCZYK Alexandre
– VERMERSCH Laurent



 

CAISSE LOCALE DE : EVREUX

Siège social : 14, Rue de Grenoble – 27000 EVREUX

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Evreux Chartreine/Evreux Grenoble/Evreux Rochette/ Evreux Sud/Gravigny

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– MAURICE Jean-Louis

Vice-Président (s)

– AUCLAIRE Damien
– BILLARD Martine

Administrateurs

– DUGUEY-SERBIELLE Claire
– HARANG Frédéric
– HENNEQUEZ Audrey
– LANCELIN Gilles
– LE FOULGOC Coraline
– LENFANT Gilles
– MASCRIER Jean-Jacques
– MULOT Florence
– VERDURE Laurent



 

CAISSE LOCALE DE : FLEURY SUR ANDELLE

Siège social : 20, Rue Pouyer Quertier – 27380 FLEURY SUR ANDELLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Fleury sur Andelle/Pont Saint Pierre

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– GAMBU Arnaud

Vice-Président (s)

– SYNAEVE Christophe
– DELAHAYE Sylvain

Administrateurs

– BRUNEL Dominique
– DELAVOYE Jean-Luc
– DROUET Murielle
– GILLES Denis
– GRISEL Thierry
– LEFEBURE Pierre
– PEREE Elisabeth
– VIEILLARD Gilles



 

CAISSE LOCALE DE : GAILLON

Siège social : 25, Avenue du Maréchal Leclerc – 27600 GAILLON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Gaillon

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– HERMENAULT Marie-Christine

Vice-Président (s)

– LE BER Christophe
– SAUNIER Alain

Administrateurs

– ANDRIEUX Jean-Pierre
– BESNIER Annie
– BOURGEOIS Nicolas
– FRAMERY Sophie
– LORIOT Alain
– MIGEOTTE Jean-Paul
– MINIE Jean-Michel
– TALDIR David



 

CAISSE LOCALE DE : GISORS

Siège social : 18, rue du Général de Gaulle – 27140 GISORS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Gisors

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– BERNARDIN Esthelle

Vice-Président (s)

– THIBAUT Patrick
– DEMONCHY Gérard

Administrateurs

– BRIC Moïse
– De BUEIL Aymeric
– DELAFOSSE Véronique
– LANGLET Chrisian
– LHOMOY Pascal
– MARC Sébastien
– MICHAULT Eric
– PETIT Philippe



 

CAISSE LOCALE DE : LOUVIERS

Siège social : 1, Rue Delamare – 27400 LOUVIERS

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Louviers

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– PELLERIN Anne

Vice-Président (s)

– MANCHON Jean-Pierre
– COQUELIN Martine

Administrateurs

– BARBIER Cyrille
– BECQUET Marc
– DESLANDES Maryvonne
– ESPECT Laurent
– GAVEAU BONDU Béatrice
– LENFANT Eric
– MESLIN Céline
– RANGER Erick



 

CAISSE LOCALE DE : LYONS LA FORET

Siège social : 4, rue Froide – 27480 LYONS LA FORET

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Lyons la Fôret

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– BEHAREL Pascal

Vice-Président (s)

– HELLOT Serge
– BALDARI Isabelle

Administrateurs

– BETON Louis
– CARLIER Rémi
– FOLLET Nathalie
– FURBEYRE Marie-Charlotte
– GHESQUIERE Dorothée
– MAHIEU Jean-Emile
– TOMMIRE Jacky
– TOURNERIE Jean-Pierre



 

CAISSE LOCALE DE : MONTFORT SUR RISLE

Siège social : 57, rue Saint Pierre – 27290 MONTFORT SUR RISLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Montfort sur Risle

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– BLUET Didier

Vice-Président (s)

– DUPARC Karine
– DEPORTE Laurent

Administrateurs

– CHERON Dominique
– DEBAENE Fabrice
– DEBAENE Ludovic
– DESMARAIS Alain
– LEVASSEUR Marie-Line
– PAVIE Vincent



 

CAISSE LOCALE DE : PONT DE L'ARCHE

Siège social : 3, Rue Alphonse Samain – 27340 PONT DE L'ARCHE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Pont de l'Arche/Le Vaudreuil/Val de Reuil

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– ANDRE Jean-Félix

Vice-Président (s)

– BUCARD Patrick
– Du CHATELIER Anne
– JEUFROY Benoit

Administrateurs

– BOUCOURT Sophie
– DUGORD Daniel
– GALLET Philippe
– HANGUEHARD Kevin
– HOVETTE Eric
– MASCLET Guillaume
– MORISSE Patrick



 

CAISSE LOCALE DE : PACY SUR EURE

Siège social : 93, Rue Isambard – 27120 PACY S/ EURE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Pacy sur Eure

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– BASILLAIS Jean-Pierre

Vice-Président (s)

– BONTE Josiane
– BIGNON Sylvain

Administrateurs

– BIEUVILLE Michel
– BOUDET Guillaume
– DUGAY Pascal
– DURO Philippe
– HEZE Madeleine
– LANDAIS Didier
– RENARD  Thierry



 

CAISSE LOCALE DE : PONT AUDEMER

Siège social : 2, Rue du Maréchal Leclerc – 27500 PONT AUDEMER

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Pont Audemer

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– RIOU Pierre

Vice-Président (s)

– LEBLANC Marie-Paule
– ROELENS Jean-Marc

Administrateurs

– BEAUDOIN Laurent
– BELLET Nathalie
– CAILLOT Alain
– CLUZEL Aurélie
– CREVEL Jean-Marie
– DELAMARE Gilles
– MERCIER Damien
– MONVILLE Romain
– NUTTENS Patrick
– VERSAVEL Francis



 

CAISSE LOCALE DE : ROUTOT/BOURG ACHARD

Siège social : 19, Rue du docteur Colignon – Routot – 27350 ROUTOT

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Bourg Achard/Routot

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– LETELLIER Dominique

Vice-Président (s)

– CHERON Georges
– DEBEAUNE Hervé

Administrateurs

– BINET Jacques
– CROMBEZ Nathalie
– DEZELLUS Michel
– PAVLOFF Olivier
– TERRIER André
– TRAGIN Dominique



 

CAISSE LOCALE DE : RUGLES

Siège social : 33, Rue des Forges – 27250 RUGLES

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

La Neuve Lyre/Rugles

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– BAUGIN Patrick

Vice-Président (s)

– LOISEAU Sylvie
– COURVOISIER André
– DE WEVER Nathalie

Administrateurs

– FERCOQ Philippe
– HOFMANN Klaus
– LONGLUNE Jean-Marc
– PORTMANN Jean-Louis
– RAMMELAERE Jean
– SIEURIN Jean-Marie



 

CAISSE LOCALE DE : SAINT ANDRE DE L'EURE

Siège social : 23, Rue du Chanoine Boulogne – 27220 SAINT ANDRE DE L'EURE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Ezy sur Eure/Ivry la Bataille/St André de l'Eure

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– HERON Anne

Vice-Président (s)

– MILCENT Pascal
– ALBERT Laurence

Administrateurs

– BERNARD Sandrine
– CHARRON Jocelyn
– CHOPIN Bertrand
– GUITEL Laurent
– LANGELLIER Jacky
– MARTIN Emmanuel
– MARTIN Thierry
– PILET Bertrand



 

CAISSE LOCALE DE : SAINT GEORGES DU VIEVRE

Siège social : 16, Rue de l'Eglise – 27450 SAINT GEORGES DU VIEVRE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Lieurey/St Georges du Vièvre

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– LEROUX Etienne

Vice-Président (s)

– COUSIN Luc
– SIMON Stéphane

Administrateurs

– CASIERES Régine
– COCAGNE Philippe
– LEFORT Jean-Marie
– POLIN Jean-Marie
– TESNIERE Frédéric
– THIERRY Martine



 

CAISSE LOCALE DE : THIBERVILLE

Siège social : 36, Rue de Bernay – 27230 THIBERVILLE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Thiberville

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– GUICHARD Arnaud

Vice-Président (s)

– LEROY Bertrand
– GENET Ludivine

Administrateurs

– DESCAMPS Thierry
– DORE Thomas
– DUEZ Marguerite
– FURET David
– GRIEU Jacques
– TOUZE Denis
– VANDERMEERSCH Jocelyne



 

CAISSE LOCALE DE : VERNEUIL SUR AVRE

Siège social : 408, Rue de la Madeleine – 27130 VERNEUIL SUR AVRE

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Verneuil sur Avre

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– VANDENBULCKE Arnaud

Vice-Président (s)

– DEZWARTE Martial
– THOMAS Philippe

Administrateurs

– BOURGEAIS Jacques
– LAURAIN Thierry
– Le JEANNE Michèle
– LIZOT Claudine
– REBIARD Sophie
– SIREUDE Cécile



 

CAISSE LOCALE DE : VERNON

Siège social : 2 bis, Place d'Evreux – 27200 VERNON

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

St Marcel/Vernon

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– GAVELLE Patricia

Vice-Président (s)

– DUHAMEL Bertrand
– COLOMBE Pieternella

Administrateurs

– BOITTE Sébastien
– DECAENS Patricia
– DENIZOT François
– GUERIN Joël
– JADART Danielle
– LABORIE-BOUSQUET Eric
– MUSZYNSKI Michel
– PAPIN Chrisitne
– SELMI Béchir



 

CAISSE LOCALE DE : NONANCOURT

Siège social : 18, Place Aristide Briand – 27320 NONANCOURT

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Nonancourt

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– MASSELIN Arnaud

Vice-Président (s)

– DUTREMEE CORNILLE Anne
– QUESNEY Benoît

Administrateurs

– BIET Catherine
– COLAS Alain
– DELPORTE Mathieu
– LANGOUET Olivier
– RENAUD COLLEU Catherine



 

CAISSE LOCALE DE : PLATEAU DU NEUBOURG

Siège social : 38, Rue de la République – 27110 LE NEUBOURG

AGENCES RATTACHéES A LA CAISSE LOCALE

Le Neubourg

Composition du bureau du conseil d'administration au 28/05/2016 :

Président

– LEROY Jean-Marc

Vice-Président (s)

– JACOB Loretta
– RAMIER Nicole

Administrateurs

– DEPARIS Christiane
– DUBUISSON Eric
– FERRAND Benoit
– METTAIS Marie-Hélène
– MOULIN Cécile




This announcement is distributed by NASDAQ OMX Corporate Solutions on behalf of NASDAQ OMX Corporate Solutions clients.

The issuer of this announcement warrants that they are solely responsible for the content, accuracy and originality of the information contained therein.

Source: Crédit Agricole de Normandie Seine via GlobeNewswire

HUG#2025700

Print Friendly

Crédit Agricole de Normandie Seine : Fiches descriptives de Caisses Locales

ACTUALITÉS ÉCONOMIQUES ET FINANCIÈRES |